Краска для стен с эффектом шёлка




Идеи эксклюзивного дизайна
Вид фактуры может отличаться в зависимости от способа нанесения материалов и выбора колера для них.


Дизайнеры всего мира стараются применять в современных интерьерных решениях материалы, которые способны придать помещению оригинальный внешний вид и сделать его наиболее изысканным. Отдельного внимания заслуживает декоративная штукатурка Caparol Stucco Decor Di Perla — совершенное новшество в области оформления внутренних поверхностей среди декоративных покрытий. Она отличается мерцающим металлическим блеском и шелковистой текстурой, что позволяет создать изысканные индивидуально выраженные декоративные поверхности.

Благодаря неограниченной палитре цветов материал универсален в применении. Поклонники готического стиля выберут черный цвет, перламутровые переливы которого подчеркнут загадочный характер убранства. Для декорирования классических интерьеров можно выбрать сдержанные пастельные оттенки, а с помощью ярких красок превратить детскую в сказочный лес, залитый солнечным светом.

Не смотря на то, что базовая палитра покрытия Di Perla (Caparol) состоит из 77 тонов, по факту цветовая гамма не ограничена — наши мастера могут создать под заказ абсолютно любой оттенок, придуманный дизайнером или самим клиентом. К тому же это не требует дополнительных расходов — цена на материал зависит исключительно от стоимости пигмента, используемого при его колорировании. Например, определенный нюанс серого, отсутствующий в линейке, будет стоить заказчику дешевле, чем желтый или зеленый, входящие в стандартные 77 тонов (эти пигменты дороже, чем черный, на основе которого будет создан требуемый цвет).

Для изготовления эксклюзивного покрытия по индивидуальному заказу потребуется некоторое время, зато полученный результат непременно порадует заказчика. Причем, тона и нюансы можно комбинировать друг с другом, создавая в помещении атмосферу, настроение которой будет максимально соответствовать вашим потребностям.

Благодаря своим уникальным свойствам покрытие Di Perla (Caparol) применяется не только для оформления стен гостиных, но и лестничных площадок жилых комплексов. Материалы Di Perla износостойкие и влагостойкие (2-й класс влажного истирания), поэтому легко моются, не теряя первоначальный внешний вид. Благодаря пожарному сертификату класса КМ-1 материалы можно применять даже на путях эвакуации.

Надежные и изящные «шелковые» покрытия проявляют свои декоративные свойства на фактурной поверхности особенным образом. С помощью Di Perla (Caparol) можно бесконечно экспериментировать и воплощать неординарные замыслы дизайнеров — например, эффект стразов на благородной ткани или мерцающий блеск луны на тихой водной глади. Для создания эксклюзивного рисунка необходимо смешать покрытие с дополнительными материалами, образующими рельефную поверхность.

Материал успешно применяется для реализации любого стилевого направления: он отлично подойдет для современного хай-тека, для роскошного барокко, утонченного минимализма или спокойного экостиля.

Кроме износостойких и пожароустойчивых качеств покрытие Di Perla абсолютно экологически чистое (производится на водной основе, в нем отсутствуют растворители). Для дополнительной защиты материал не требует защиты (воска и т.п.).

Единственное требование, которое необходимо соблюдать при работе с материалом — это идеальная подготовка поверхности перед нанесением (что позволит избежать железнения при работе кельмой). Согласитесь, соблюдение технологии при работе с материалом — это не такая уж большая цена за возможность создать совершенно особенный интерьер.