Muresko-Premium на фасаде заводоуправления в Сатке




На фасаде одного из административных зданий заводоуправления в городе Сатка Челябинской области появилась монументальная живопись в традициях модернизма первой половины XX века. Работу воплотили в жизнь студенты и преподаватели Московской государственной художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова. Дизайн-проект оформления был предложен художником Иваном Коржевым, прототипами композиции послужили классическое панно «Рабочие» великого французского художника Фернана Леже, картина «Завод» русского авангардиста 1920-х годов Климента Редько, и живописные эксперименты французского архитектора Ле Корбюзье.


Реализован проект на стене, состоящей из двух сегментов, каждый из которых размерностью 13,8 х 6 метров и разделенных между собой оконными проемами. В качестве материала была использована фасадная краска Caparol Muresko-Premium усиленная силиконовой смолой и биоцидными составляющими. Подготовка поверхности перед покраской осуществлялась с помощью высококачественной грунтовки OptiGrund E.L.F.



Материалы, использованные в статье:

Глубоко проникающее, гидрофобизирующие грунтовочное средство на основе силиконовой смолы, для наружных и внутренних работ

от 7 549 руб.
Перейти

Фасадная краска SilaCryl, усиленная силиконовой смолой

от 6 287 руб.
Перейти